29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открытие кинотеатров остаётся под запретом

Возобновление работы кинотеатров, фудкортов и детских площадок в ТРЦ, а также проведение массовых праздничных, культурных и спортивных мероприятий в Северо-Казахстанской области пока запрещено, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Со 2 по 9 июня 2020 года в Северо-Казахстанской области произошёл резкий скачок выявленных случаев инфицирования COVID-19. За это время зарегистрировали 54 случая бессимптомного инфицирования коронавирусной инфекцией и 68 с признаками болезни.
По словам заместителя руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг СКО Татьяны Горловой, прирост заболеваемости составил 6%.

— В алгоритме к постановлению главного государственного санврача СКО №38 и №39 при показателях еженедельного прироста более 5% речи о возобновлении работы кинотеатров, фудкортов и детских развлекательных площадок, а также проведения массовых мероприятий не идёт, — пояснила Т. Горлова.

По её словам, открывать перечисленные объекты можно будет при приросте за неделю не более 5%. До вступления в силу последнего постановления главного санврача региона пороговое значение прироста было 2%. Он был увеличен из-за того, что основная часть зафиксированных случаев КВИ в области является завозной.

Напомним, ранее сообщалось, что в регионе готовы к открытию развлекательных центров, кинотеатров, фудкортов и детских площадок.

Читайте также:

На севере Казахстана снова откроют придорожные кафе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: