29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Соблюдение масочного режима проверяют в Петропавловске

Санитарные врачи и полицейские Петропавловска провели рейдовые мероприятия по магазинам и другим торговым местам, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

— Несмотря на послабление ограничительных мер, необходимо продолжать соблюдение норм, направленных на борьбе с распространением коронавирусной инфекции. К сожалению, это требует неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в стране. Как мы наблюдаем, в некоторых регионах вынуждены вернуться к усилению карантинных мер. В нашем городе продолжаются ограничения, связанные с режимом работы некоторых развлекательных заведений, соблюдением масочного режима, проведением массовых мероприятий, — отметил первый заместитель начальника УП г. Петропавловска Алибек Габдуллин.

Участники рейдов провели профилактические беседы с продавцами, работниками парикмахерских и других объектов сферы обслуживания людей. Напомнив о санитарно-эпидемиологических правилах, они отметили, что несоблюдение карантинных мер подпадает под 462 статью Кодекса РК об административных правонарушениях «Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении ими служебных обязанностей, невыполнение постановлений, предписаний и иных требований», которая предусматривает штраф. За один день полицейские и медики обошли около 20 заведений.

Читайте также:

В городе на севере Казахстана установят блокпосты из-за роста COVID-19

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: