29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Режим работы школ в Петропавловске решили пересмотреть из-за карантина

Сфера образования фактически не пострадает от введения карантина в Северо-Казахстанской области. Так считают местные эпидемиологи. Они рассказали, что дежурные классы и малокомплектные школы продолжат работу в штатном режиме. Однако, при обнаружении заболевших, их будут закрывать на карантин, сообщает Петропавловск.news.

— Режимы работы дежурных классов школ сохраняются. Однако, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Если в школе заболеет учитель, который учит детей в трех-четырех классах, особенно если это сельская школа, то школа должна быть закрыта на карантин. Если заболевают ученики хотя бы двух разных классов в сельской школе, то она тоже должна быть закрыта. Остановить распространение инфекции можно только подобным образом, — сказала и.о. руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля СКО Татьяна Горлова.

Она также отметила, что сейчас наметилась тенденция, когда начинают болеть учителя.

Всего в СКО из 456 школ 146 – малокомплектные, а потому сегодня в штатном режиме обучаются 74 тысячи школьников. По словам Т. Горловой будет пересмотрен режим работы школ, которые работают в карантинных зонах и городе Петропавловске. Сегодня этот вопрос уже обсуждался на региональной комиссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: