29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новое постановление главного санитарного врача Северо-Казахстанской области

Вышло новое постановление главного санитарного врача Северо-Казахстанской области, которое расширяет полномочия приложения Ashyk. Вместе с тем более открытыми для посетителей стали социальные объекты области, сообщает Петропавловск.news.

Публикуем постановление полностью.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (далее – COVID-19) среди населения Республики Казахстан, в соответствии с подпунктом 1 статьи 104 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года «О здоровье народа и системе здравоохранения», протокола заседания региональной комиссии при акимате Северо-Казахстанской области по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции от 7 июня 2021 года, постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 67-ПГВр от 25 декабря 2020 года «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Республики Казахстан», постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 68-ПГВр от 25 декабря 2020 года «Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении», Постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июня 2021 года № 26 «О внедрении проекта «Ashyq» на объектах предпринимательства», ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. В постановлении Главного государственного санитарного врача Северо-Казахстанской области от 26 мая 2021 года №13 «О карантинных ограничительных мерах на территории Северо-Казахстанской области»:
    1) Приложение 1 Критерии ограничения работы социально-экономических объектов изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению;
    2) подпункт 16 пункта 3 изложить в следующей редакции:
    «16) ограничение деятельности социально-экономических объектов на основании критериев, согласно приложению 1 к настоящему постановлению, за исключением объектов предпринимательства, участвующих в проекте «Ashyq» и к которым действует критерии ограничения деятельности социально-экономических объектов, участвующих в проекте «Ashyq», согласно приложению 4 к Постановлению Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июня 2021 года № 26 «О внедрении проекта «Ashyq» на объектах предпринимательства» по «зеленой» зоне.
    3) пункта 4 изложить в следующей редакции:
    «4. Акимам районов и города Петропавловска, Управлению предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области, Палате предпринимателей Северо-Казахстанской области (по согласованию), субъектам предпринимательства принять меры в соответствии с компетенцией и обеспечить соблюдение требований Постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 3 июня 2021 года № 26 «О внедрении проекта «Ashyq» на объектах предпринимательства».
  2.  Управлению внутренней политики:
    1) опубликовать (распространить) в средствах массовой информации настоящее постановление;
    2) в течение 2 дней провести массированное информирование населения о дополнительно принятых мерах посредством СМИ и социальных сетей;
    3) обеспечить единую координацию и централизацию работы СМИ с учетом меняющейся ситуации.
    3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
    4. Настоящее постановление вступает в силу с 9 июня 2021 года

Главный государственный санитарный врач Северо-Казахстанской области А. Жуматаев.

 

 

Один комментарий

  • Алия

    Да уберите уже эту говорящую ни о чем голову. Один черт озвучивает только слова главного санитарного РК. Для чего он нужен-деньги получать и с умным видом на камеры позировать ? Ведь ничего своего от него ни разу не услышали. А распоряжения главного санитарного врача РК прекрасно и СМИ доносят, без таких убогих посредников. Особенно умилила эта веха в его биографии
    В 2004-2007 гг. Асет Жуматаев служил в органах УИС МЮ РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: