29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Карантин в Петропавловске: 93 человека оштрафовали за нарушение режима ЧП

За две недели к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения привлечено 168 человек, которые находились в общественном месте без особой необходимости. Несмотря на принимаемые меры и разъяснительную работу нарушения продолжаются. Более того, встречаются нарушители и вечером, когда магазины, аптеки и другие организации уже не работают, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

На улицах Петропавловска в вечернее время движение автомашин, конечно, гораздо меньше, чем днем, но все же продолжается. В основном, в это время едут водители такси, службы доставки, кто-то задержался на работе. Сотрудники патрульной полиции останавливают транспорт, проверяют у водителей документы и если все в порядке, желают доброго пути и продолжают дальше свою работу.

У водителя иномарки, которого остановили полицейские около 10 часов вечера, документы в порядке, а вот у его пассажиров не оказалось ни документов, удостоверяющих личность, никаких либо других справок, разрешающих передвижение по городу. Как выяснилось, в это позднее время двое молодых людей ехали из гостей. Говорят, что заехали после работы. Но и справки с места работы у них не оказалось. Для выяснения всех обстоятельств горожанам пришлось проехать в зональный пункт полиции. В отношении них собран административный материал за нарушение режима чрезвычайного положения.

— Согласно постановлению главного санитарного врача области, в период карантина запрещены визиты соседей, знакомых, родственников, коллег. Но, как свидетельствуют факты, некоторые горожане, игнорируют это требование, используя для передвижения такси даже в вечернее время, — рассказал заместитель начальника отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска Айдын Ахмагамбетов.

Всего за нарушения режима ЧП, за две недели к административной ответственности в Северо-Казахстанской области привлечено 168 человек, которые игнорировали необходимость самоизоляции. Из них 93 – оштрафовано, 13- арестовано, остальные материалы – на рассмотрении в суде.

Читайте также:

15 североказахстанцев вернулись в тюрьму после УДО из-за пристрастий к алкоголю

Один комментарий

  • Гамадрил

    чем дальше истерия вокруг этого клоуновируса,тем больше разумных людей с советским образованием и критическим мышлением задаются вопросом — а он,этот вирус — вообще существует ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: