29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Дистанционка опаснее коронавируса — эксперты

Высшие медицинские чиновники Соединенного Королевства заявили, что детям нужно вернуться в школу после летних каникул, поскольку отсутствие учебы представляет для них гораздо больший риск, чем заражение COVID-19, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на МИА КазТАГ.

После совместного заявления высших советников по вопросам здравоохранения при правительствах Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил возврат к очному обучению в школах с национальным приоритетом.

Как сообщается, уверенность правительства в том, что онлайн-обучение во время пандемии было правильным шагом, резко уменьшилась после того, как были получены результаты школьных экзаменов.

Как отметили специалисты в области здравоохранения в своем заявлении, фактические данные свидетельствуют о том, что отсутствие школьного образования увеличивает неравенство, снижает возможности и может усугубить проблемы с физическим и психическим здоровьем.

Напротив, имеются веские доказательства того, что у детей и подростков коронавирус очень редко протекает в тяжелой форме, а риск летального исхода чрезвычайно низок.

«Процент случаев, требующих госпитализации, оценивается в 0,1% для детей в возрасте 0-9 лет и 0,3% среди детей в возрасте 10-19 лет, по сравнению с уровнем госпитализации более 4% в Великобритании для населения в целом», — говорится в заявлении.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Джонсон заявил, что открытие школ в сентябре является социальным, экономическим и моральным приоритетом, подчеркнув, что, несмотря на COVID-19, это безопасно.

При этом, по словам главного врача Англии, было бы глупо рассчитывать на то, что вакцина от коронавируса будет готова к использованию в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: