29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские Петропавловска выявили работающую в условиях карантина сауну

В то время как большинство горожан ответственно соблюдают самоизоляцию, двое предпринимателей в Петропавловске решили провести воскресный вечер в сауне. Об услугах договорились с хозяйкой заведения по телефону, сообщает информационное агентство Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Та решила не упускать выгоды. Однако отдых клиентов был прерван появлением полицейских. В отношении обоих посетителей, 1981 и 1985 годов рождения, а также 43-летней владелицы собран материал по статье 476 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение режима чрезвычайного положения». Решением административного суда все они оштрафованы на 10 месячных расчетных показателей.

-Подобные рейдовые отработки не являются самоцелью, это лишь средство обеспечить необходимый уровень самоизоляции граждан, — отмечает первый заместитель начальника УП города Петропавловска майор полиции Алибек Габдуллин. — Строгое соблюдение правил карантина — обязательное условие для сохранения здоровья населения людей.

Всего в Северо-Казахстанской области по статье 476 КРКоАП составлено 634 протокола. К ответственности привлечены владельцы 29 развлекательных заведений, 27 торговых точек. Также выявлено 8 случаев, когда люди покидали место карантинной изоляции.

Читайте также:

Пьяный житель Петропавловска на скутере пытался уйти от погони полицейских

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: