29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Как чувствуют себя инфицированные коронавирусом североказахстанцы

В Северо-Казахстанской области известны подробности последних случаев заражения коронавирусной инфекцией, информирует Петропавловск.news.

Как рассказал заместитель областного управления здравоохранения Нурлан Айманов, в регионе зарегистрировано 18 случаев лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной инфекцией. По его словам, все эти лица являются инфицированными, а не заболевшими. В настоящее время состояние этих лиц медики расценивают как удовлетворительное, жалоб на самочувствие у них нет.

— Лабораторные исследования проводятся. Диагностика и лечение проводятся согласно утверждённому протоколу диагностики и лечения Минздрава. Больных тяжёлой степенью у нас пока нет. Тем не менее, мы готовимся к любому раскладу. У нас в инфекционном отделении продолжается госпитализация лиц лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной инфекцией. Имеется 4 реанимационные койки для взрослых пациентов и одна для ребёнка. Есть 5 аппаратов искусственной вентиляции лёгких экспертного класса с интеллект-программой,- сообщил Нурлан Айманов.

Он добавил, что на сегодняшний день в системе здравоохранения области имеется 135 коек для лечения СОVID-19, из них 65 коек в первой городской больнице. Другие 3 объекта подготовлены на всякий случай роста вируса. Имеется 165 коек в провизорных стационарах на базе первой городской больницы. В Петропавловске обустроено 650 коек для карантинного стационара. Как и в других регионах, в СКО формируются списки из числа врачей и медсестёр других действующих медорганизаций исходя из сложившейся ситуации.

Читайте также:

СOVID-19 в Петропавловске: заразились 5 медиков и 4 госслужащих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: