29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Цветочные магазины и обменные пункты вновь заработают в Петропавловске

Решением государственной комиссии расширен перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые возобновят работу во всех регионах Казахстана, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

С 4 мая в Северо-Казахстанской области будет возобновлена работа с соблюдением установленных требований по санитарной безопасности — непродовольственных магазинов площадью до 500 квадратных метров до 17 часов, компаний информационно-коммуникационных технологий, компаний по операциям с недвижимым имуществом, микрофинансовых организаций, рекламных агентств, адвокатов, нотариусов, страховых компаний, ломбардов, обменных пунктов, фотосалонов и цветочных киосков.

— По записи начинают работать стоматологические клиники, все оставшиеся медицинские центры, в том числе частные, а также парикмахерские. По эпидемиологическим показаниям это не касается других видов услуг в салонах красоты – маникюра, педикюра и других. Только услуги парикмахеров. Время работы – в прежнем режиме, — проинформировал председатель областного штаба оперативного реагирования Руслан Алишев.

Он отметил, для начала работы предприятий никаких заявлений никуда подавать не нужно, все предприятия уже находятся на учёте в акиматах. На всех объектах должно сохраниться ограничение по единовременному пребыванию посетителей, производиться ежедневная санитарная обработка помещений.
В тех объектах, где осуществляется приём по записи, должен быть только записанный клиент, ожидающих быть не должно.

— В случае нарушения режима ЧП, а также санитарно-дезинфекционного режима, предприятия, находящиеся в указанных перечнях, работающих в период карантина, помимо административной ответственности, будем приостанавливать их деятельность. Санитарные службы и акиматы ведут на местах соответствующий контроль, — добавил Руслан Алишев.

Читайте также:

Жителям Петропавловска разрешили заниматься спортом на улице

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: