29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Как будут работать ЦОНы в Северо-Казахстанской области

По поручению президента РК Касым-Жомарта Токаева для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Казахстане приостановлена работа всех центров обслуживания населения. Граждане получают услуги только в электронном формате, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу НАО “Государственная корпорация «Правительство для граждан».

С 30 марта в каждом городе будет функционировать по одному ЦОН в качестве единого окна выдачи готовых документов. Здесь казахстанцы смогут получить готовый результат госуслуг, оформленных в онлайн формате. На портале eGov имеется 23 видов государственных услуг, которые предусматривают бумажную выдачу результатов.

В специализированных ЦОНах так же работают только окна выдачи готовых документов, где автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн, могут получить готовые документы и номера. В тех городах, где функционируют несколько спецЦОНов (Алматы, Шымкент), определен один специализированный ЦОН для выдачи документов.

В процессе выдачи готовых документов по стране задействованы около 400 работников госкорпорации «Правительство для граждан». Все они снабжены средствами защиты и дезинфекции.

График работы окон выдачи готовых документов с понедельника по пятницу 9.00 до 17.00 часов, в субботу — 9.00 до 14.00 часов.

Со списком городских и районных отделов по выдаче готовых документов можно ознакомиться здесь: gov4c.kz
К слову, граждане, которые до 21 марта успели сдать документы в ЦОН, смогут получить готовый результат в тех же ЦОНах. В городе Петропавловск: отдел по обслуживания населения №1 г.Петропавловск по ул. Ауэзова 157, а также специализированный отдел по ул. Нефтепроводная, 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: