29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Иностранцы должны выехать из Казахстана до 5 июня

В срок до 5 июня Казахстан должны покинуть иностранцы, у которых закончились разрешительные документы: виза, вид на жительство, разрешение на временное проживание. Об этом напомнил начальник управления миграционной службы Северо-Казахстанской области Талгат Абилов, сообщает Петропавловск.news.

В ходе онлайн-брифинга департамента полиции СКО подполковник Талгат Абилов напомнил, что в срок до 5 июня беспрепятственно и без привлечения к административной ответственности Казахстан должны покинуть иностранцы, у которых закончились сроки действия разрешительных документов.

 — Если иностранец планирует продлить сроки пребывания для трудовой деятельности или воссоединения с семьей — необходимо прийти в миграционную службу и узаконить свое пребывание на территории Республики Казахстан. Продление срока по деловым, частным и туристическим визам не предусмотрено. Та категория лиц, которая планирует остаться для этих целей, должна будет покинуть территорию Казахстана до 5 июня 2021 года, — напомнил на брифинге Талгат Абилов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: