29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Карантин в Петропавловске: в караоке-баре отмечали день рождения

8 августа 2020 года в 3 часа 22 минуты в дежурную часть Первого ОП УП г.Петропавловска поступило телефонное сообщение о том, что в ресторане «Royal Palace» в караоке — баре происходит конфликтная ситуация между посетителями. Для проверки был направлен ближайший автопатруль, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Однако полицейским не удалось попасть внутрь помещения, так как двери были изнутри закрыты. Далее, спустя определенное время, работники ресторана всё же открыли двери. В баре находились посетители, которые были доставлены в Первый отдел полиции. В ходе опроса было установлено, что они в помещении караоке — бара ресторана «Royal Palaс» праздновали день рождения горожанина, 1989 года рождения. За нарушение карантинных мер сотрудниками полиции собирается материал в отношении каждого участника торжества и направления в Департамент контроля качества товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КРКоАП «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». Будут приняты предусмотренные законодательством меры в отношении владельцев этого развлекательного заведения.

По словам первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева с 20 июля в области работают созданные рабочие группы по мониторингу и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, в состав которых вошли сотрудники акиматов, прокуратуры, полиции, работников СЭС.

-В результате такого взаимодействия только за последние три недели в Северо-Казахстанской области выявлено 642 нарушения требований законодательства в сфере санитарно — эпидемиологического благополучия. 253 из них в городе, 389 в районах, — поделился статистикой полковник полиции.

Один комментарий

  • Гульмира

    Зачем эти заведение открыли.Никакого покоя от пьющих,после приходят во дворе устраивают пьянки до утра.В кафешках полная антисанитарияя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: