29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

700 тысяч казахстанцев получили SMS для назначения выплаты 42500 тенге

700 тысяч казахстанцев получили SMS для назначения выплаты 42 500 тенге проактивно, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК, передает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на МИА КазТАГ.

«700 тысяч казахстанцев, получивших выплату в период действия режима чрезвычайного положения, чья деятельность с большой долей вероятности снова попала под ограничения, получили SMS-сообщение для проактивного назначения единовременной выплаты из государственного фонда социального страхования (ГФСС) в размере минимальной заработной платы 42 500 тенге», — говорится в сообщении в пятницу.

Напомним, 13 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели – с 20 июля по 2 августа. Глава государства заверил, что правительство выплатит 42 500 тенге за июль нуждающимся. Как стало известно 14 июля, МТСЗН РК разрабатывает правила осуществления единовременной выплаты и планирует начать прием заявок от граждан 17 июля.

16 июля министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов озвучил условия выплаты 42500 тенге за июль.

Читайте также:

Названы условия получения 42 500 тенге за июль

Один комментарий

  • Степанов Алексей Станислалович

    а что если я случайно сначала ответил да, а потом уже 1?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: