29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Улететь в Россию из Казахстана через страны ЕАЭС можно будет в феврале

Уже с 1 февраля жители Казахстана смогут попасть в Россию транзитными авиарейсами через страны ЕАЭС. Об этом сообщает посольство РК в Российской Федерации. До сих пор официальное сообщение между нашими странами осуществлялось исключительно посредством прямых рейсов из Нур-Султана в Москву и в обратном направлении, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает пресс-служба Посольства Республики Казахстана в Российской Федерации, согласно изменениям в Распоряжении №635-р Правительства РФ от 16.03.2020, граждане государств-членов ЕАЭС с 1 февраля по 1 марта 2021 года включительно могут прибывать в Россию авиарейсами через Беларусь и Армению.

— Ключевым условием въезда граждан стран ЕАЭС в Россию через Беларусь и Армению является наличие отрицательного теста на коронавирус, зарегистрированного в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19», — говорится в сообщении.

Посольство просит обратить внимание на тот факт, что данное приложение пока не адаптировано для граждан Республики Казахстан.

В связи с этим, въезд гражданам Казахстана в Российскую Федерацию через Армению и Беларусь пока не представляется возможным (кроме лиц, имеющих основание на въезд согласно п. 2 вышеупомянутого Распоряжения Правительства РФ).

Ранее мы сообщали о том, что увеличения количества прямых рейсов в Россию не произойдет как минимум до конца апреля.

Читайте также:

Дополнительных рейсов «Аэрофлота» в 7 городов Казахстана не будет до мая

 

2 комментариев

  • Пенсионер-читака

    Вот сколько эти руководители-идиоты будут людям жизнь портить? Когда же предел наступит этому беззаконию?

  • алия

    Я вот не пойму-зачем с такой скоростью реконструировали жд вокзал в Петропавловске-если еще год минимум сообщение будет только авиа с Россией. Кто-то уходил на пенсию и кому-то грозило перемещение в другую область-надо было ухватить свое ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: