29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

ЦОН открыли в Петропавловске для юридических лиц

Центр для обслуживания бизнеса открыт в Петропавловске. Такое решение было принято североказахстанским областным штабом по обеспечению режима ЧП, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на «Правительство для граждан» по СКО.

В ближайшее время ЦОНы для обслуживания юридических лиц будут открыты и в других городах Казахстана в зависимости от решения областных штабов по обеспечению режима ЧП. Приём документов будет осуществляться только по заранее предоставленному списку из областных акиматов. В него войдут организации, получившие положительное решение по кредитованию. При этом, ЦОНы будут работать только для оказания услуг бизнесу. Жители области продолжат получать госуслуги в онлайн режиме.
Напомним, казахстанцы имеют возможность получать государственные услуги в электронном формате. В настоящее время более 87% государственных услуг доступно на портале egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и Vk.
Для качественного и оперативного оказания государственных услуг филиал госкорпорации «Правительство для граждан» по СКО рекомендует предпринимателям иметь при себе полный пакет документов, а также соблюдать масочный режим в ЦОНах. В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм сотрудники филиала также будут работать в масках и перчатках.
Адрес ЦОНа для обслуживания юрлиц: г.Петропавловск, ул. Ауэзова, 157. График работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00ч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: