29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По периметру Петропавловска установили пять карантинных постов

В связи  с усилением ограничительных мер по противодействию коронавирусной инфекции в Северо-Казахстанской области с 9 ноября введены ограничения на въезд в областной центр.  По периметру города Петропавловска установлено пять карантинных постов, один из которых находится на территории Кызылжарского района, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

— Согласно Постановлению главного санитарного врача ограничений на въезд нет для сотрудников организаций жизнеобеспечения и тех, кто прибывает в город по медицинским показаниям, на работу при наличии подтверждающих документов. Для  всех остальных въезжающих граждан необходимо наличие ПЦР-теста, — рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

Всего в Северо-Казахстанской области 12 карантинных постов. Сотрудники полиции, осуществляющие службу на постах, проверяют наличия разрешения на проезд через планшеты, а для тех, кто по каким-либо причинам своевременно не зарегистрировались в базе, необходимо при себе иметь  справки с места работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: