29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Кто сможет проезжать через блокпосты в Петропавловске

Через блокпосты, которые установят по периметру Петропавловска с 9 ноября, свободно смогут проезжать жители близлежащих населенных пунктов, то есть из пригорода, которые работают в областном центре и наоборот. Так как Кызылжарский район тоже вошел в карантинную зону, то никаких препятствий по передвижению таких граждан никто чинить не будет, сообщает Петропавловск.news.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Об этом рассказала на брифинге и.о. руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Татьяна Горлова. Она также напомнила о том, как  североказахстанцы жили в режиме ЧП весной 2020 года. Тогда у каждого были справки с места жительства и места работы. Именно при предъявлении таких документов жители пригорода и смогут пересекать блокпосты.

— Кроме того, сохранится работа всех объектов жизнеобеспечения, чтобы не допустить коллапса. Как и ранее,  не будет запрета на въезд для сельхозтоваропроизводителей, для техники, для уборочной компании и так далее. Эти все постулаты остались прежними, — сказала Татьяна  Горлова.

Она также отметила, что по медицинским показаниям любой нуждающийся по направлению от врача будет иметь возможность въехать в город.

А вот всех грузоперевозчиков теперь будут подвергать обязательному тестированию, так как у них отмечен большой уровень заболеваемости.

— Мы  стали тестировать грузоперевозчиков с 27 числа. И мы увидели кошмар. В один день было выявлено 12, в другой день – 19 человек. За вчерашний день – один водитель. До этого было 10 водителей, — рассказала Татьяна Горлова в среду.

Один комментарий

  • Гость

    Не подскажите как можно пересекать город если живу в одной стороне от горда а работаю в другом районе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: