29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

COVID-19 в СКО: на североказахстанца завели дело из-за побега из больницы

Сотрудники отдела полиции района Шал акын задержали жителя райцентра Сергеевки 1962 года рождения, уклонявшегося от нахождения в карантине. Ранее контактировавший с человеком, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция, он самовольно покинул центральную районную больницу, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Полицейские вернули мужчину в лечебное учреждение. По данному факту собран административный материал.

— Это второй в районе случай нарушения со стороны людей, обязанных исполнять требования карантина, — говорит первый заместитель начальника ОП района майор полиции Бейбут Шаниев.— Ранее через блокпост в райцентр пытался въехать житель одного из сёл. Проверка показала, что он состоит в списке лиц, которым предписано соблюдать домашний карантин.

Районными полицейскими были пресечены ещё две попытки объехать блокпосты, за которые водители привлечены к ответственности по статье 476 КРКоАП «Нарушение режима чрезвычайного положения».

Стражи порядка напоминают североказахстанцам, что все ограничительные меры приняты для того, чтобы предотвратить распространение опасной инфекции. Строгое соблюдение требований режима ЧП — это наиболее надёжный способ сохранить жизнь и здоровье людей.

Читайте также:

Нарушитель карантина в Петропавловске пытался скрыться от полицейских

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: