29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

У ещё одного североказахстанца нашли COVID-19

Северо-Казахстанской области выявлен ещё один случай заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

Мужчина 1994 года рождения находился в карантинном стационаре в городе Мамлютка.
В настоящее время эпидемиологи устанавливают всех контактных лиц этого пациента. В департаменте контроля качества безопасности товаров и услуг сообщили, 15 апреля 2020 года прибыл из Российской Федерации, города Тюмень в Мамлютский район Северо-Казахстанской области. Первичное обследование на COVID-19 показало отрицательный результат.

— 18 апреля у пациента появились жалобы на повышение температуры тела до 37,9 градусов, головную боль, после чего был переведен в провизорный стационар. После получения положительного результата на КВИ больной переведен в инфекционное отделение Первой городской больницы. При поступлении в инфекционное отделение состояние удовлетворительное, повышение температуры тела не отмечается. Начато лечение в соответствии с утвержденным протоколом, — рассказали в департаменте.

Эпидемиологическое расследование продолжается. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. На данный момент в регионе зарегистрировано 30 случаев COVID-19 из них 10 человек медики выписали домой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: