29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Поезда РЖД, проезжающие Петропавловск, дезинфицируют от китайской пневмонии

На вокзале Петропавловска, а также на всех станциях Южно-Уральской железной дороги работники, контактирующие с людьми, будут носить маски и перчатки. Кроме того, на всех станциях будут дежурить бригады «скорой помощи», которые могли бы распознать подозрение на эпидемиологическое заболевание, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ЮУЖД.

На приграничных вокзалах Южно-Уральской и Западно-Сибирской железных дорог проводятся дополнительные противоэпидемиологические мероприятия. 

— Работники, контактирующие с пассажирами (кассиры, дежурные и другие), обеспечены медицинскими масками, защитными перчатками и антисептиками. В вокзальных помещениях проводится регулярная дезинфекция специальными моющими составами, организована ревизия вентиляционных систем, введен режим проветривания, размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции. На вокзалах дежурят врачи, а медицинские пункты дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами. 

Организованы инструктажи с работниками поездных бригад. Пассажирские поезда обрабатываются дезинфицирующими средствами. При отправлении проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания. 

«Российские железные дороги» работают в тесном сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: