29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана полицейские сдали 2736 тестов на Covid-19

Полицейские Северо-Казахстанской области сейчас в зоне особого риска из-за опасности заражения коронавирусом. Поэтому начальник департамента полиции Марат Тулебаев проверил, насколько ведомственные поликлиники и медики готовы с этим бороться, рассказывает Петропавловск.news.Первым пунктом посещения стали поликлиника и терапевтическое отделение госпиталя. Глава полицейского ведомства убедился в том, что имеется достаточный запас лекарств и средств индивидуальной защиты для оказания полноценной медицинской помощи сотрудникам.

Руководитель медотдела департамента полиции Сергей Федоров показал приобретенные 4 кислородных концентратора, 8 бесконтактных термометров и пульсоксиметры. Медиками контролируется постоянная дезинфекция помещений, открытых поверхностей, термометрия персонала и пациентов. На каждом КП в административные здания полицейских подразделений производится термометрия личного состава.

Марат Тулебаев также посетил фильтр, где осуществляется проведение тестирования и забор биоматериала на короновирусную инфекцию.

Глава полиции считает, что эта работа особенно актуальна, так как сейчас сотрудники полиции работают на развернутых блокпостах при любых погодных условиях, патрулируют улицы, осуществляя охрану общественного порядка. И потому, конечно же, заражаются и болеют COVID-19.

С начала пандемии было проведено 2736 ПЦР обследований личного состава.

— Хотел особо отметить, что в период первой волны пандемии наши медицинские работники работали с полной самоотдачей. И сейчас продолжают нести службу наравне с сотрудниками полиции, обеспечивая им медицинскую поддержку, — поблагодарил медиков Марат Тулебаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: