29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Эпидемиологи назвали условия снятия карантина в Петропавловске

Условием для снятия карантина является снижение заболеваемости и соблюдение карантинных мер, рассказали на брифинге в Петропавловске санитарные врачи. В первую очередь оно должно произойти в тех группах населения, которые наиболее уязвимы. Активное снижение регистрируемой заболеваемости должно быть стабильным на протяжении хотя бы недели. Пока же отмечается рост заболевших, сообщает Петропавловск.news.

— Область находилась в красной зоне, теперь мы в зеленой. Но эти шаговые показатели настолько малы, что говорить о том, что мы стабильно идём со снижением заболеваемости, не приходится. Мы отмечаем её рост, — рассказала и.о. руководителя областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля Татьяна Горлова.

Она также добавила, что все будет зависеть от нас самих. Однако североказахстанцы не спешат соблюдать необходимые санитарные требования, за что были наложены штрафы на сумму порядка 71 млн тенге.

В Северо-Казахстанской области продолжают работу мониторинговые группы. Всего с нарастанием был составлен 1261 протокол об административных правонарушениях, в том числе 1158 – на физических лиц, 101 на хозяйствующие субъекты и 2 – на должностных лиц. Фактически, все физлица поплатились за то, что не носили маски.

Также на рассмотрении для принятия процессуального решения в территориальных управлениях находится 386 материалов из органов полиции.

Санитарные врачи рассказали про «правила игры» при выезде из Петропавловска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: