29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана пьяный водитель угодил в озеро

В минувший понедельник перевернутую в водоём иномарку в городе Мамлютка запечатлели проезжающие автомобилисты и выложили в социальные сети, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции. Но первым обнаружил автомашину помощник дежурного отдела полиции Мамлютского района Азамат Даутов. Он по видеокамере в дежурной части, выведенной на выезд из населенного пункта, заметил автомашину «Nissan Almera Classic», которая заехала на бровку.

В результате водитель, не справившись с управлением, совершил опрокидывание. Старшина полиции о случившемся факте сообщил коллегам, которые незамедлительно отправились к озеру на окраине райцентра. Водитель самостоятельно выбрался из машины.

-Согласно заключения медицинского освидетельствования, 44-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени. По факту управления транспортом в нетрезвом виде собран административный материал по статье 608 КРКоАП. Решением суда водитель иномарки получил наказание в виде административного ареста на 15 суток и лишен водительского удостоверения сроком на 7 лет, — рассказал начальник ОП Мамлютского района подполковник полиции Серик Альжанов.

Напомним, недавно также лишился водительских прав житель Петропавловска, которой «спалился» на парковке торгового центра. Мужчина в ближайшие 7 лет не имеет права садиться за руль. Оказалось, что из-за этого проступка североказахстанец ещё остался и без работы.

Читайте также:

Житель Петропавловска сел пьяным за руль и лишился работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *