29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сырость, холод, и прочие «удобства» благоустроенных домов Тимирязево

Все коммунальные тонкости сельской жизни особенно ярко проявляются именно зимой. В нашу редакцию написала жительница Тимирязевского района Северо-Казахстанской области. В квартире, которую получила Маисат Гаджимурадова, сыро и холодно: в трубах замерзает вода, а чтобы прогреть комнаты, приходится пользоваться электрообогревателем, сообщает Петропавловск.news.

Решение жилищного вопроса для семей происходит по-разному в Северо-Казахстанской области. В Петропавловске некоторым очередникам посчастливилось получить уже новые квартиры, а в районах такой роскоши нет. Маисат Гаджимурадова 4 года назад получила квартиру на том основании, что у нее неполная семья. Состояние квартиры очень красочно показывает все прелести жизни в «благоустроенном» жилье в Тимирязево.

Окна промерзшие, стены сырые и покрыты черной плесенью, штукатурка отваливается из-за старости и совокупности вышеуказанных факторов.

— Вот так мы живем в селе Тимирязево Тимирязевского района. Тепла в доме +9 градусов. За свет платим почти 11 тысяч тенге, так как живем в одной комнате с обогревателем. Когда вода в трубах замерзает, этим же обогревателем согреваем батареи, — пишет Маисат Гаджимурадова.

Женщина утверждает, что обращалась к акиму района с просьбой каким-то образом решить вопрос с оплатой за отопление: ведь электрообогревателем она пользуется именно потому, что в квартире холодно. Но пока никаких перерасчетов не было.

Также читайте:

Тимирязево. Райцентр на краю Северного Казахстана

 

Помоги, Первый канал! — просят сельчане из Северного Казахстана

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: