29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В акимате Кызылжарского района рассказали, когда установят мост в Соколовке

После публикации на сайте Петропавловск.news о проблемах села Соколовка, в редакцию пришла информация от акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.

В районном акимате признают, что некоторые проблемы есть, но считают, что в бывшем райцентре далеко не всё так плохо, а может даже прекрасно. Протяженность разводящей системы водопровода составляет — 17,4 км, из них 70 процентов построены в 70-е годы прошлого столетия.

Фото предоставлено акиматом Кызылжарского района

В деревне работают 40 колонок. Вода подается с магистрали ежедневно по графику с 18.00 до 21.00 ч., дополнительно в летний период — с 10.00 до 12.00 ч. Напомним, одна из жительниц Соколовки, которую мы встретили у колонки, рассказала, что далеко не из всех колонок течет вода. Да и сама девушка стояла с вёдрами и долго ждала, пока они наберутся, потому что напор воды очень слабый. Она объяснила, что если бы поставила флягу, а не ведра, то струйка была бы еще меньше.

В акимате Кызылжарского района низкое давление подачи воды объяснили тем, что в настоящее время в селе идет большой расход воды для полива огородов. На сегодняшний день произошел порыв, подача воды ограничена в связи с ветхостью труб.

Также в администрации сообщили, что в населённом пункте ежегодно проводятся ремонтные работы на дорогах. Буквально в прошлом году сделана выездная группа в данный населённый пункт. Сейчас в Соколовке половина дорог имеют асфальтовое покрытие, остальные 50% дорог — грунтовые.

А что касается понтонного моста в селе Соколовка, глава района Жанат Садвокасов напомнил, что в 2020 году начаты работы по его восстановлению.

Были проведены работы по восстановлению днища моста с заменой материала. Работы завершены. Однако во избежание повреждения конструкции принято решение, что установка моста будет после спада уровня воды реки Ишим.

Соколовка: ни воды, ни дорог, ни моста

Обзор новостей недели:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

Один комментарий

  • Виталий

    А когда ожидается спад уровня воды? Паводок 1.5 месяца назад прошел, какой ещё спад они ждут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: