29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На стене дома в Петропавловске нарисовали Магжана Жумабаева

В Петропавловске появился еще один красочный мурал на стене дома. На этот раз тотальному разукрашиванию подверглась стена пятиэтажки на улице Магжана Жумабаева, 95. Всего за несколько часов тут появился портрет поэта, сообщает Петропавловск.news.

Основой для рисунка стал один из немногих фотопортретов поэта. Еще в пятницу утром здесь была пустая стена, а уже к концу рабочего дня появился серьезный и несколько хмурый Магжан на фоне пейзажа.

Композиция заняла четыре этажа со второго по пятый и теперь портрет Жумабаева виден издалека.

Это далеко не первый мурал в Петропавловске: ранее на улице Парковой появился наш прославленный гонщик Александр Винокуров.

А чуть позже на стене дома в 19-м микрорайона «побежали» красавцы кони.

Хотя одним из первых муралов города можно считать изображение мальчика, который желает, чтобы всегда было солнце. Его в прошлом году отреставрировали, и теперь он снова радует горожан своим задумчивым взлядом.

Один комментарий

  • Дмитрий Серков

    При всём уважении к М.Жумабаеву, как-то слишком много его в городе: два памятника, бюст, две мемориальные доски, скульптура в парке, теперь ещё не очень, честно говоря, искусно выполненное изображение на стене. Думается, отображения визуального образа достойны многие другие выдающиеся личности. Идея оформления торцов пятиэтажек плиточным панно по примеру портрета Абая наиболее удачна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: