29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске оштрафовали 9 подрядчиков за несвоевременную очистку дорог

С наступлением весны сотрудники подразделений административной полиции усилили работу по надзору за состоянием дорожно-транспортной сети. Обследования проводятся ежедневно, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

По словам начальника полицейского ведомства Марата Тулебаева, несвоевременный вывоз снега приводит к сужению проезжей части, образованию колей, следовательно, повышает риск дорожно-транспортных происшествий.

— Кроме того, снег, не вывезенный из населённых пунктов, существенно осложнит ситуацию в период половодья, — добавил М.Тулебаев.

В рамках противопаводковых мероприятий управлению административной полиции поручено усилить взаимодействие с дорожными службами. Начальник ведомства нацелил личный состав территориальных подразделений в тандеме с местной исполнительной властью, дорожными службами, отделами по ЧС обеспечить очистку от снега и льда дорог, малых мостов, водопропускных труб, укрепление обочин. Эта работа уже ведётся, к примеру, началась очистка водопропускных сооружений.

На сегодняшний день очищены 77 труб из 582, расположенных на автодорогах республиканского значения.

Всего за 2 месяца полицейские провели 207 обследований дорог. По результатам проверок выявлено 299 дефектов. Местным исполнительным органам и дорожным организациям выдано 220 предписаний, обязательных для исполнения. За неудовлетворительное содержание различных участков дорог в отношении должностных лиц составлено 56 административных протоколов, из них 5 — за неисполнение предписаний. Среди привлечённых к ответственности только в Петропавловске — руководство и исполнители 9 подрядных организаций.

На постоянной основе ведётся анализ работы районных подразделений дорожной и технической инспекции, организуются контрольные проверки исполнения предписаний.

Один комментарий

  • КВВ

    «…очищены 77 труб из 582…» Вот умора! Максимум — добьют до сотни и все на этом. Остальное само очистится, а если не само — то вода через дорогу перельется и уйдет. Самое главное — деньги освоить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: