29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Алибек Акжанов

гражданский журналист, с. Новоишимское, район Г.Мусрепова, СКО

«Добрые соседи» на севере Казахстана

Featured Video Play Icon

Жители новостройки в райцентре Новоишимское Северо-Казахстанской области сами облагораживают свой двор – сооружают и красят скамейки, озеленяют территорию вокруг домов, рассказывает гражданский журналист Петропавловск.news из района Габита Мусрепова.

— Мы живём в прекрасное время. Всё, что раньше было дефицитом, сегодня на каждом шагу. А вот чего иногда очень не хватает, так это хорошего соседа, который также, как и ты, желает жить в чистоте и красоте. Мне повезло, я окружён такими добрыми и дружными людьми, — рассказывает Алибек Акжанов. — Поставили себе цель – сделать образцовый подъезд и двор! Нам это приносит удовольствие.

Он создал ватсап-чат «Дружные Соседи!» и теперь жители подъезда пятиэтажки вместе занимаются облагораживанием общей территории. Сажают цветы летом, недавно посадили саженцы яблонь и кусты вишни.

В прошлом году посадили ёлочки. Скидываются всем подъездом на краску, красят заборы и перила, белят деревья и бордюры на территории.

Жители подъезда, объединенные общим делом, сдружились и смогли своим примером замотивировать жильцов других подъездов жилого кубика.  Таким энтузиазмом уже заразились и соседи другого подъезда.

Читайте также:

Элеватор-Сити: богатый край на севере Казахстана

Проект «Гражданские журналисты» реализуется в рамках Центральноазиатской программы MediaCAMP при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: