29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пляжи Петропавловска готовят к лету: на берегу Ишима появится медпункт

В Петропавловске два оборудованных пляжа: на озере Пёстрое и на реке Ишим. Сейчас их готовят к началу купального сезона, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе акимата Петропавловска, на городских пляжах начаты работы планировке зоны отдыха и прибрежной полосы механизированным и ручным способами: завозят и выравнивают песок.

— На озере Пестрое ремонтируют теневые зонты, кабинки для раздевания, душевые. В порядок приводят скамейки, дополнительно будут установлены буйки для определения границ заплыва, лежаки, также сетки на волейбольное поле и на футбольные ворота. Приступили к работам по поднятию брусчаточного покрытия, — сообщили в пресс-службе акимата.
На реке Ишим дополнительно ведётся ремонт и устройство временного здания для медпункта, администрации, контейнерной площадки для ТБО, монтаж кабинок для раздевания, ворот.
Оба пляжа уже очистили от мусора.

Один комментарий

  • Elena

    А на Пестром в кабинках для переодевания урны поставят? А то некоторые дамы кое-что оставляют там. И ещё буйки пусть отодвинут подальше, все таки пляж не только для детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: