29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Алла Александрова

гражданский журналист - село Советское, район Магжана Жумабаева, Северо-Казахстанская область

Алла Александрова

гражданский журналист - село Советское, район Магжана Жумабаева, Северо-Казахстанская область

На севере Казахстана обустроили красивый парк в райцентре

В райцентре района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области — городе Булаево невозможно проехать мимо чудного места под  названием парк Достык. Красоту, которую трудно описать словами, показала гражданский журналист информационного агентства Петропавловск.news из села Советское.

Скульптуры в стиле разных народов, маленькие животные — издалека показалось, что они живые и пришли попастись на свежей травке. Меня заинтересовало что-то зеленое необычной формы, подойдя с сыночком ближе, мы увидели лабиринт, и не удержались в нем побегать. А в середине лабиринта на полянке стоит лошадка.

Далее по красивым аллеям мы прошли к детской площадке. Много весёлых ребятишек играли на этом городке с различными горками, лесенками и турничками.

Пока сынок играл, мы с супругом посидели в беседке под деревьями. Была очень жаркая погода, и эта беседка пришлась весьма кстати. Карусель, жаль, была закрыта, малыши кружились вокруг, рассматривая фигурки, и болтали, кто на какую бы сел прокатиться.

Провели в этом парке час и решили, что каждый свой приезд в район обязательно будем заезжать передохнуть в это красивое место.

Один комментарий

  • музей

    Карусель запускают в любое время, по просьбе посетителей работники парка!!! Нужно было спросить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: