29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана ремонтируют республиканскую трассу у села Возвышенка

У села Возвышенка Северо-Казахстанской области начался капитальный ремонт республиканской трассы. Ремонт участка дороги общей протяженностью 2,9 километра займет 7 месяцев. На дорожные работы из бюджета выделено 486 миллионов тенге. На время ремонта будет построена 10-километровая объездная дорога, сообщает Петропавловск.news.

Капитальный ремонт трехкилометрового участка республиканской трассы P-58 (K-9) «Булаево-Возвышенка-Молодогвардейское-Кирово-Киялы-Рощинское» в Северо-Казахстанской области начали работники подрядной организации «Кокшетауавтодор».  Сейчас начинается разборка земляного полотна, на объекте задействовано 10 единиц дорожной техники и 15 человек.

Этот участок дороги давно не ремонтировали, и сейчас трасса продавлена в нескольких местах, а асфальт потрескался. Ежесуточно по этой автодороге проезжают около 1,7 тысячи автомобилей.

Фото НК «Каз Авто Жол»

Как следует из описания на сайте госзакупок, в ходе ремонта на автодороге расширят земляную насыпь и доведут до 7-метровой ширины проезжую часть, состоящую из двух полос.

Схема организации работ:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: