29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акимат Петропавловска показал новые автобусы

Акимат Петропавловска наконец-то показал новые автобусы, предназначенные для пассажирских перевозок на городских маршрутах. На сегодняшний день привезли уже 47 из обещанных 100 автобусов, сообщает Петропавловск.news.

Еще 3 июля аким Северо-Казахстанской области сообщил на брифинге в Нур-Султане, что в город привезли первую партию автобусов в количестве 10 штук. В субботу управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата СКО опубликовало фотографии новых автобусов.
— Из запланированных 100 единиц автобусов на сегодняшний день в город Петропавловск поставлено 47 единиц, идет процедура их регистрации и определения перевозчиков для заключения договоров на право их эксплуатации, — сообщили в управлении пассажирского транспорта.
В ближайшее время данные автобусы выйдут на маршруты города Петропавловска. Оставшиеся 53 единицы транспорта прибудут до конца сентября текущего года.
Автобусы, привезенные в Петропавловск, имеют совершенно иную расцветку, чем те, которые привозили в город в январе. Хотя это все те же Ютонги казахстанской сборки. На этот раз уже из города Сарань Карагандинской области.
Хочется надеяться, что на этот раз их не увезут обратно после тест-драйва, как предыдущие.
Открытыми остается вопросы о том, кто из предпринимателей возьмет эти автобусы, смогут ли они окупиться, учитывая их первоначальную стоимость в 40-50 миллионов тенге (в зависимости от модификации и вместимости), и не повысится ли автоматически стоимость проезда в городском пассажирском транспорте…
Сроки выхода автобусов на линию пока не озвучены.

3 комментариев

  • Алия

    Ну не стоят они заявленных денег,хоть режьте меня. Векторы на 9 на порядок лучше и комфортабельнее и по цене явно дешевле. И Саранская сборка явно отличается от Костанайской далеко не в лучшую сторону. Делайте муниципальный автопарк, берите лизинг на бюджет и тогда сразу будет видно-кто и как работает

  • Алия

    Сиденья с тканевой обивкой-как их дезинфицировать-то и чистить ? Ведь рассадники заразы и грязи. И где бактерицидные заявленные облучатели, работают ли кондиционеры ? И почему эмблема китайская, а не как на тракторах кировских петропавловской сборки-выпиливали российскую и вваривали сункара ?Недосмотр департамета транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: