29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Акимат Пресновки рыжую питьевую воду не замечает

«Питьевую» воду, привезённую жителям Пресновки, в самых вежливых комментариях сравнивают с соком, пивом или «фантой» — но исключительно за яркий рыжий оттенок. Именно такую воду на сегодняшний день имеют жители современного районного центра с населением в 6 тысяч человек, где из-за аварии на магистральном водопроводе люди вынуждены пользоваться привозной водой из бочек. Как выглядит эта вода, мы вчера показывали. Тем временем проблему как будто не замечают районные власти. Единственный официальный комментарий поступил от «Отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, ПТ и АД Жамбылского района СКО»: «критический износ труб». Как износ труб влияет на цвет воды, доставляемой жителям в качестве питьевой, в отделе ЖКХ не пояснили. Акимат района в этой ситуации гордо молчит, рассказывает Петропавловск.news.

Предлагаем для начала ознакомиться с ответом отдела ЖКХ, из которого вы не узнаете практически ничего нового.

«Уважаемые жители с. Пресновка. На водопроводной трассе от скважины в районе с. Узынколь до с. Пресновка имеется участок с критическим износом труб, на данном участке в последнее время несколько раз происходили порывы. Также 26 декабря вышел из строя основной насос на скважине.
Новый насос увеличенной мощности был доставлен вчера вечером и ночью завершен его монтаж на скважине. После его запуска вода начала поступать в резервуары в с. Пресновка. В настоящее время идет их наполнение.
С первого дня аварии ведутся работы по поиску мест порывов водопровода. Данная работа усложняется зимними условиями, т.к. под замерзшей поверхностью обнаружить порывы практически не удается. Сейчас начато исследование с применением специального оборудования. Для замены дефектных труб обеспечен необходимый запас. Все ответственные люди и сотрудники работают круглосуточно и стараются скорее решить проблему», — пишет @sko_jambyl

Само собой в таком насквозь цифровом государстве, как наше, где даже имя новорожденному можно дать через смс, все государственные органы чутко и быстро реагируют на обращения граждан в интернете. Вот и отдел ЖКХ в своем инстаграм-аккаунте пишет о том, где и как получить питьевую воду в Пресновке.

Очень чутко реагирует.

А если зайти на сайт этого отдела, то мы в первую очередь узнаем, какую зарплату его руководитель в 2017-м и 2018 году получил за работу, которая в конце декабря 2020 года звучит как «критический износ труб».

 

В это время очень активно себя ведет акимат Жамбылского района. Из публикаций на странице акимата мы узнаем, что в Жамбылском районе есть радостное известие — «Вокальному трио «Достарым», руководитель С. Тортбаев, КГКП «Дом культуры» с. Пресновка, присвоено почётное звание Народный». Узнаем, что в акимате Первомайского сельского округа — новые окна.

Почитаем, как волонтёры чистят снег пенсионерам, а также узнаем о том, как в преддверии выборов активисты встречаются с избирателями и много других важных вещей. Но вот о проблеме с водой акимат Жамбылского района ничего не пишет. Может быть они не знают?

Позвоните в акимат района, расскажите им про рыжую воду. Телефоны для связи:

Один комментарий

  • Punk

    Всем бы так: ЗП «к выплате», то есть на руки, с вычетом налогов БОЛЬШЕ чем начислено…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: