29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Зумрат Полушко

Гражданский журналист, село Кайранколь, Жамбылский район, СКО

Зумрат Полушко

Гражданский журналист, село Кайранколь, Жамбылский район, СКО

В селе на севере Казахстана разрушенное здание превратили в клуб

Наш гражданский журналист Зумрат Полушко из села Кайранколь Жамбылского района умеет радовать простыми казалось бы вещами. 4 июня в Кайранколе открыли культурно-досуговый центр, особенно интересно то, что долгое время это было обычное заброшенное здание. Петропавловск.news покажет вам, как радовались жители села этому событию.

4 июня в селе Кайранколь открыли здание культурно-досугового центра.

На первом этаже двухэтажного здания будет работать аппарат сельского акимата, опорный пункт полиции, взрослая и детская библиотека, тренажёрный зал, детская игровая, бильярдный зал, теннисный зал, конференц-зал. И все это бесплатно будет, все для населения. Особенно акимат и полиция.

Кстати, в восстановлении поучаствовали и местные сельхозтоваропроизводители: бильярдный зал — это их подарок.

Наш центр — это первая ласточка в Жамбылском районе. Впереди другие восстановленные объекты социальной инфраструктуры. Возможно, со временем появится и полноценный стадион, который пообещали восстановить после того, как кайранкольские школьницы показали высокий результат на соревнованиях в столице.

Всего год назад вместо этого нового центра в Кайранколе была кирпичная заброшка, подставленная всем ветрам. Двухэтажное здание пустовало в течение долгих лет. Когда-то это был детский сад, а всего год назад я встречала в этом здании добродушных лошадей, прячущихся в тени.

Вот так это здание выглядело не так давно:

На открытии нового культурно-досугового центра побывал аким Жамбылского района Марат Ескендиров, он перерезал красную ленточку в ярко оформленном разноцветными шарами здании. Очень хотелось бы, чтобы жители Кайранколя воспринимали такие события не как невероятное чудо, а как нормальный ход жизни в процветающем селе. Впрочем, радоваться мы умеем и этот новый клуб обязательно будем посещать.

В филиале «Есиль су» прокомментировали ситуацию с массовым отравлением в Бесколе

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: