29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сгорел школьный автобус

Вблизи села Рощинское Северо-Казахстанской области на 395 км автомобильной дороге Нур-Султан -Петропавловск загорелся маршрутный автобус, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе департамента по ЧС региона, возгорание произошло в моторном отсеке микроавтобуса «Газель». На нём в столицу Казахстана везли школьников в сопровождении полицейских.

— 12 пассажиров этого транспортного средства — 11 несовершеннолетних детей и 1 взрослый человек — эвакуировались самостоятельно. На место ЧС выехал дежурный караул пожарного поста № 17 села Келлеровка службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ департамента по ЧС. На момент их прибытия в 17:53 автотранспортное средство было полностью охвачено огнём, — прокомментировали в ведомстве.

Пожар удалось локализовать в 18:06 и ликвидировать в 18:12. Огнём полностью уничтожен автобус. Жертв и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в двигательном отсеке.

Напомним, это уже не первый случай возгорания автотранспорта. Недавно в областном центре сгорели несколько пассажирских автобусов. Никто из людей не пострадал.

Читайте также:

В Петропавловске назвали причины пожаров на общественном транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: