29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В самом северном городе Казахстана построят дворец спорта за 500 миллионов

Уже в текущем году в городе Мамлютка Северо-Казахстанской области начнут строительство физкультурно-оздоровительного центра с крытым спортзалом и трибуной на 160 мест. Площадка под строительство ФОК расположена на расстоянии 200 метров от одного из крупнейших в стране зерновых элеваторов, передает Петропавловск.news.

На участке земли общей площадью 1 гектар построят крытый спортивный комплекс, рядом с которым появится мини-футбольное поле и хоккейный корт. Также проект предполагает строительство парковки на 28 мест, облагораживание территории двумя десятками берез и сосен, а также устройство цветников из азалий и гортензий.

Общая сумма, выделенная на возведение спортивного объекта, составила 506 479 901 тенге.

Сейчас на месте предполагаемого строительства на улице Скачкова депрессивный пустырь, окруженный полуразрушенными двухэтажными домами.

Строительство по плану займет 10 месяцев с момента получения талона-уведомления в ГАСК о начале производства строительно-монтажных работ.

Вид ФОКа, предусмотренный проектом.

Детальные схемы проекта ФОКа можно посмотреть на сайте госзакупок.

Открытыми остаются только вопросы связанные с благоустройством прилегающих к этой территории домов и востребованностью такого спортивного «дворца». В центре Мамлютки есть действующий большой стадион и хоккейная коробка. Их состояние оставляет желать лучшего.

2 комментариев

  • Исаков Ю

    Дворец этот будет использоваться только школьниками. Другой молодежи практически нет. Уехали на зароботки. Кто его будет содержать? Мамлютка теряет население и положительной динамики не просматривается. В этих условиях в первую очередь нужно думать о создании рабочих мест. Ведь все условия для этого есть. Железная дорога, международная автотрасса, близость соседнего государства, в районе в избытке плодородная земля. Вложите деньги на создание хоть каких то предприятий по производству и переработке сельхозпродукции.

  • Shaltenov E

    Как надоели уже с этими уродливыми коробками однотипными, неужели у нас нет нормальных архитекторов, чтоб создавать интересные решения, весь ДСР в таких коробках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: