29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана ремонтируют сельские клубы

В Северо-Казахстанской области ремонтируют сельские дома культуры. В 2020 году только в Кызылжарском районе ремонт был произведен в 6 сёлах: Бесколь, Боголюбово, Пеньково, Якорь, Долматова и Вагулино, сообщает Петропавловск.news.

Мы уже писали о том, что в Кызылжарском районе начали восстанавливать сельскую инфраструктуру. Это касается и водоснабжения, и дорог, и социальных объектов. Ремонтируют школы, больницы и сельские клубы, дома культуры. Накануне празднования Дня Первого Президента Казахстана посмотреть на обновленные клубы приехал заместитель акима области Гани Ныгметов.

В сопровождении акима Кызылжарского района Жаната Садвакасова замакима области Гани Ныгметов побывал в современных спортивных залах многопрофильных культурно-оздоровительных центров.

В районном доме культуры в селе Бесколь в 2020 году открыли новый фитнес-зал, установили столы для игры в настольный теннис, игры кроме того, открыта секция бально-спортивных танцев. Такие же культурно-оздоровительные центры открыли в Якоре и Боголюбово.

Аким Кызылжарского района Жанат Садвакасов считает, что при комплексном благоустройстве сёл жители будут чувствовать наибольшее внимание к себе: если строят дороги, то будет и новое освещение, водоснабжение, ремонт школ, новые спортивные площадки.

В следующем году работа по обновлению домов культуры в селах Кызылжарского района продолжат.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: