29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сергей Чмир

Гражданский журналист из с. Благовещенка Жамбылского района СКО

Сергей Чмир

Гражданский журналист из с. Благовещенка Жамбылского района СКО

В селе на севере Казахстана не включают новые фонари

В селе Благовещенка Жамбылского района Северо-Казахстанской области установили новые фонари на участке трассы Пресновка — Кайранколь, проходящей через населённый пункт. Вот только работали они недолго, и сейчас улица опять погрузилась во тьму, сообщает гражданский журналист информационного агентства Петропавловск.news.

Начиналось всё хорошо. После многочисленных просьб жителей Благовещенки в декабре 2020 года по улицам установили новые фонари, протянули линию, в ночное время всё выглядело довольно красиво. Но только на том самом участке трассы фонари включили  всего несколько раз. Зачем были потрачены бюджетные средства, теперь непонятно.

Между тем, по этому участку дороги ходят люди на работу, дети — в школу, а потому освещение здесь крайне необходимо.

На других улицах освещение есть. Причем фонари светодиодные и светят очень хорошо.

На сайте акимата Благовещенского сельского округа местный аким Турмыс Иманжанов в конце прошлого года отчитался, что по программе развитие регионов выделено 3 539 000 тенге, проведена замена на светодиодные лампы по улицам Республики, Первомайская, Сегиз-Серы. За средства местного бюджета проведено уличное освещение на улицы Мира, Северная и Целинная. До конца 2020 года планировалось установить фонари уличного освещения на все улицы и переулки села.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: