29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Долгожданная реконструкция на трассе Петропавловск — Мамлютка завершена

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов сообщил о завершении реконструкции очень важной для региона автодороги. Теперь проехать из областного центра до Мамлютки можно будет по обновленной трассе. Как мы писали ранее — именно эта трасса станет первой платной автодорогой на севере Казахстана к 2022 году, сообщает Петропавловск.news.

Реконструкция автодороги «Петропавловск — Курган» началась ещё в 2017 году, а окончание работ было намечено на 2019 год. Тем не менее, по различным причинам ее полное открытие несколько раз переносилось. Самым проблемным был участок от села Петерфельд до Мамлютки. Теперь и он официально открыт для автомобильного движения.

— Уважаемые жители Жамбылского, Мамлютского и Кызылжарского районов! Наконец, свершилось событие, которое мы с вами ждали не один год — завершен основной этап реконструкции республиканской автодороги на участке Петропавловск-Мамлютка! Теперь жители смогут комфортно доезжать до областного центра, — написал в своем аккаунте в Facebook Кумар Аксакалов.

Также аким Северо-Казахстанской области сообщил, что при въезде в Петропавловск установлено новое освещение протяженностью 3,5 километра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: