29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Соколовке отремонтируют понтонный мост через Ишим

Жителям села Соколовка Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, обеспокоенным отсутствием переправы через Ишим, ответил районный акимат. В настоящее время идут подготовительные работы перед введением понтонного моста в эксплуатацию, сообщает Петропавловск.news.

Понтонный мост через Ишим для жителей Соколовки — очень важен, поскольку при его использовании расстояние до города сокращается почти на 10 километров по сравнению с трассой, функционирующей круглогодично. В настоящий момент переправы нет — ее убирают на время весеннего паводка каждый год.

О состоянии понтонного моста нам рассказали в акимате Кызылжарского района.

Недавно в Соколовку выезжал аким района Жанат Садвакасов. На сегодняшний день средства на ремонт переправы выделены и уже произведена дефектовка. Сейчас решается вопрос проведения силовых кабелей для сварочных работ, после чего ремонт моста подрядчиком будет завершен и мост вступит в строй. Ситуация находится на постоянном контроле акима района.

«Выехал в село Соколовка по вопросу ремонта моста. Данный вопрос неоднократно поднимался жителями близлежащих сел. В этом году при поддержке акима области Кумара Аксакалова в рамках Дорожной карты занятости выделены средства на ремонт моста, будем восстанавливать и контролировать качество производимых работ», — пишет в своем аккаунте в соцсети Фейсбук Жанат Садвакасов..

Один комментарий

  • Сергей

    Этот понтон почти каждый год ремонтируют. Выделяют огромные суммы . в последний раз 11 млн. И что? Он сгнил с нутри. Сверху его покрасят, отмоют, в днище чоп забьют и все. Понтон после такой капиталки через две недели тонет и в следующее половодье его опять ломает льдом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: