29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сферу пассажирских перевозок ждут грандиозные перемены

Местные власти пообещали жителям Петропавловска до конца этого года новые и современные автобусы. Чиновники уже устали от постоянных жалоб со стороны горожан на местных перевозчиков, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Холодные автобусы привели ветерана труда Бакытжамал Курумбаеву на отчётную встречу главы региона с населением. Пожилую женщину интересовал один вопрос, когда же жители города будут ездить в тёплых автобусах.

— Вы нам обещали новые автобусы, хорошие и тёплые. Мы замерзаем в этих маленьких автобусах. Почему в двух больших автобусах — 7М и 4А водители никогда не открывают передние двери. Получается, что водители создают условия только для себя — летом они боятся жары и пыли, а зимой снега. Но о людях не думают. Я 40 лет жила в других городах и никогда такого не встречала, — посетовала Бакытжамал Курумбаева.

Аким области пообещал, что современные и комфортные автобусы скоро появятся на городских улицах. На их покупку из бюджета предусмотрено 750 млн тенге.

— В этом году мы решили кардинально решить давно наболевший вопрос. Постоянно слушаю эти проблемы в соцсетях: жалобы на холод, пока до Береке доедешь, ноги замерзают и дети болеют. Поэтому в этом году денег накопили, и 750 млн тенге на эти нужды мы направляем. В марте месяце чётко должны определить, что будем покупать. Государство специально помогает, мы надеемся, что в этом году этот вопрос решим окончательно, — ответил К.Аксакалов.

Он добавил, в планах оптимизация действующих маршрутов и внедрение электронной системы билетирования.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: