29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске мужчина с ножом и в маске ограбил магазин «Военторг»

На улице Сатпаева в Петропавловске мужчина в черной противовирусной маске ограбил магазин, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщили в департаменте полиции Северо-Казахстанской области, сотрудники Второго отдела полиции Петропавловска расследуют факт разбойного нападения на магазин “Военторг”, расположенный по улице Сатпаева.

— Около 11:30 ч. в помещение вошел человек в черной противовирусной маске. Угрожая продавцу ножом, он забрал из кассы деньги. Продавец обратилась в полицию, — говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа Второго отдела УП города Петропавловска незамедлительно приступила к работе. Записи камер видеонаблюдения позволили восстановить маршрут человека, схожего по описанию. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день, 29 марта, в селе Белом Кызылжарского района оперативники задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Есильского района, только в феврале освободившийся из мест лишения свободы. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 192 Уголовного кодекса РК “Разбой”. Сумма ущерба – 12,5 тысяч тенге. Изъят нож. Задержанный водворен под стражу.

– Предотвращение подобных происшествий — цель планомерной работы, проводимой полицейскими с представителями бизнеса. Общими усилиями выстраивается структура безопасности и технической укрепленности объектов предпринимательства, которая включает в себя оснащение видеонаблюдением, “тревожными кнопками” и другими мерами защиты от преступных покушений. Данные меры служат мощным средством профилактики, а в случае совершения преступлений — способствуют их скорейшему раскрытию, — сообщает начальник Второго ОП Руслан Сыздыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: