29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана автомобиль сбил лошадь

В Акжарском районе Северо-Казахстанской области автомобиль сбил лошадь, сообщает Петропавловск.news.

Вечером 5 декабря в Акжарском районе на автодороге “Кокшетау – Омск” произошло дорожно-транспортное происшествие с участием лошадей.

18-летний водитель автомашины Lada Priora направлялся из райцентра Кишкенеколь в город Кокшетау, когда животные выбежали на дорогу. Уйти от столкновения не удалось, в результате чего одна лошадь погибла. Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что несколько лошадей отбились от табуна.

В отношении пастуха был составлен административный протокол по статье 615 ч.2 КРКоАП “Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения”.

– Борьба с вольным выпасом остается одной из приоритетных задач инспекторов полиции. Нередко бродячий скот становится причиной дорожно-транспортных происшествий на загородных трассах. Просим быть бдительными на дорогах, а особенно в зимний период времени, снижать скорость, когда проезжаете населенные пункты, и строго следовать требованиям ПДД. С начала года на территории Акжарского района за вольный выпас составлено 158 протоколов по статье 408 Административного кодекса РК “Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек”, – говорит начальник отдела полиции Акжарского района Еркин Махметов.

Всего по области с начала года по данной статье к административной ответственности привлечено 2587 правонарушителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: