29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сотрудника центра занятости подозревают в склонности ко взяткам

Сотрудники антикоррупционной службы по Северо-Казахстанской области пресекли преступную деятельность работника городского центра занятости населения, сообщает информационное агентство Петропавловск.news. Чиновника подозревают в систематическом получении взяток в обмен на квартиры, которые временно предоставляют по госпрограмме молодым семьям.

В рамках госпрограммы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» для работающих североказахстанцев не старше 29 лет предусмотрено временное жильё сроком до 5 лет. За это время семьи должны накопить на собственную квартиру.

Чиновник, воспользовавшись вверенной ему реализацией госпрограммы, через доверенных лиц получал деньги за предоставление квартир. Суммы взяток варьировались от 550 тысяч до 800 тысяч тенге в зависимости от квадратуры жилья.

— В отношении должностного лица и его пособников санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Подробности досудебного расследования в интересах следствия не разглашаются. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины  примет суд, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Патрульных полицейских Петропавловска подозревают в получении взятки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: