29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Житель Петропавловска украл детский велосипед и продал первому встречному

 51-летнего жителя областного центра подозревают в краже детского велосипеда стоимостью 25 тысяч тенге, передает Петропавловск.news.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области, жительница Петропавловска обратилась в полицию с заявлением о краже детского трёхколёсного велосипеда. Транспорт её дочери исчез из подъезда дома по ул. Сатпаева. Ущерб составил 25 тысяч тенге.

 — Раскрыть преступление «по горячим следам» сотрудникам второго отдела полиции Петропавловска помогли камеры видеонаблюдения. «Облачная» камера, расположенная в подъезде, зафиксировала момент совершения кражи, а одна из камер на автовокзале — момент продажи краденого. Направляющийся в Кызылжарский район мужчина купил у незнакомого человека детский велосипед за 500 тенге, не интересуясь происхождением «товара». По подозрению в совершении преступления задержан 51-летний горожанин, ведущий нетрезвый образ жизни. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам по окончании следственных действий, — говорится в сообщении.

Полиция напоминает, что одним из самых надёжных инструментов раскрытия подобных преступлений являются камеры видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: