29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В городе Булаево задержали целительницу, которая лечила куриным яйцом

В городе Булаево Северо-Казахстанской области 68-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что после прихода неизвестной целительницы она лишилась двух дорогих золотых колец, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в полиции района Магжана Жумабаева, по подозрению в мошенничестве задержана 67-летняя женщина.

—  В отдел полиции района Магжана Жумабаева поступило заявление от 68-летней жительницы областного центра о том, что у нее обманным путем выманили два золотых кольца на сумму 600 тысяч тенге. Потерпевшая пояснила, что по работе она находилась на рынке райцентра Булаево, когда к ней в бутик каждый день стала приходить пожилая женщина, предлагавшая услуги очистки и снятия болезней. Изначально горожанка скептически отнеслась к предложению таких услуг. Но женщина приходила снова, настойчиво предлагая очиститься. В конечном итоге потерпевшая дала свое согласие, был проведен обряд с куриным яйцом, после чего “целительница” попросила ценности и деньги, уточнив, что заберет их не с целью личного обогащения, а для сжигания, после чего болезни гарантированно уйдут. Женщина сняла с руки два золотых кольца, также выдала 20 тысяч тенге, — говорится в сообщении.

Через некоторое время женщина пришла в себя и поняла, что натворила, но целительница не отвечала на звонки. После этого женщина написала заявление в полицию.

Подозреваемая в мошенничестве была задержана сотрудниками криминальной полиции отдела полиции района Магжана Жумабаева. Ей оказалась 67-летняя женщина, проживающая в одном из райцентров Акмолинской области, накануне приехавшая в Булаево к знакомым. Кольца были изъяты.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 190 УК РК “Мошенничество”. В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Идет следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: