29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана сельчан 20 и 22 лет подозревают в сбыте наркотиков

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали двоих молодых людей, подозреваемых в сбыте наркотиков, сообщает Петропавловск.news.

В ходе оперативных мероприятий петропавловские полицейские водворили под стражу 20-летнего горожанина и 22-летнего жителя одного из пригородных районов области. Они подозреваются в рекламе и сбыте синтетических наркотиков. Преступления совершались посредством интернет-магазина в Telegram. В ходе личного обыска при задержании, а также на съемной квартире, которую арендовали молодые люди, были изъяты полимерные свертки со спайсом в количестве, достаточном для приготовления свыше 250 разовых доз. Также был изъят упаковочный материал – 500 пакетиков Ziploc.

Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по  ст. 297 ч.3 и ст. 299-1 ч.2 Уголовного кодекса РК.

– В этом году за различные преступления, связанные с наркотиками, задержаны 27 человек в возрасте до 25 лет. Осуждены на значительные сроки 7 молодых людей, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков. Управлением проводится работа по профилактике вовлечения молодежи в наркопреступность. Во время встреч с учащимися образовательных учреждений сотрудники УПН рассказывают об ответственности, предусмотренной законом, не только за распространение, но и за пропаганду наркотических средств, – сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности СКО Иван Терзиди.

С начала года в области из незаконного оборота изъято свыше 380 кг наркотиков, в том числе более 2 кг синтетических.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: