29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сельчанина из Северо-Казахстанской области обманул житель Алматы, продававший автозапчасти

Житель Уалихановского района Северо-Казахстанской области хотел купить автозапчасти на сайте Kolesa.kz, а в итоге потерял деньги, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщили в департаменте полиции Северо-Казахстанской области, еще в 2019 году сельчанина из Уалихановского района обманул продавец автозапчастей. Над одной из сетевых афер сотрудники отдела полиции Уалихановского района работали с 2019 года.

— Неизвестный разместил объявление о продаже автозапчастей на сайте Kolesa.kz. Получив предоплату в 55 тысяч тенге от связавшегося с ним жителя района, перестал выходить на связь, — говорится в сообщении.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса РК “Мошенничество”.

– Задержать подозреваемого в короткие сроки не удалось, однако работа над раскрытием преступления продолжалась. Наконец сотрудникам удалось выявить информацию, представлявшую оперативный интерес по данному факту. В ходе служебной командировки в Алматы сотрудник криминальной полиции и следователь вышли на след и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель южной столицы. Он признал свою вину и уже возместил ущерб потерпевшему, — сообщает начальник райотдела полиции Руслан Алижанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: