29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Житель Петропавловска дал объявление о продаже телефона и обокрал покупателя

В управлении полиции Петропавловска рассказали о раскрытии кражи. Житель областного центра увидел объявление о продаже телефона и договорился о встрече с продавцом у Коммунального рынка. Однако в итоге ничего не купил и лишился денег, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказал в полиции житель Петропавловска, пострадавший от ранее незнакомого ему человека, он увидел объявление о продаже сотового телефона и встретился с продавцом вблизи Коммунального рынка. Переговоры вели в машине.

— Когда потерпевшему позвонили, мужчина вышел наружу, чтобы ответить на звонок. Вернувшись в салон своего Nissan, он обнаружил, что продавец пропал, а вместе с ним — 10 тысяч тенге из барсетки. Полицейским помогли не только показания потерпевшего, но и камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали человека, схожего по описанию с подозреваемым, — говорится в сообщении.

Уже на следующий день подозреваемый был установлен. Им оказался 36-летний горожанин, ранее судимый за имущественное преступление. Украденные деньги он успел потратить на личные нужды.

Идет досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК “Кража”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: