29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске грабителей на мопеде сняла камера видеонаблюдения

В ночь на 8 сентября жертвой грабежа стал житель Петропавловска, который разговаривал по телефону. Неизвестный на ходу вырвал у него из рук мобильный телефон и сел на поджидавший его мопед, после чего злоумышленники уехали, сообщает Петропавловск.news.

Около 23:30 часов житель города возвращался домой из гостей и решил на ходу позвонить по телефону.

— В этот момент неизвестный преступник вырвал телефон у него из рук и вскочил на подъехавший мопед. Оба злоумышленника скрылись раньше, чем потерпевший успел их разглядеть. Зато их запечатлели камеры видеонаблюдения, — говорится в сообщении департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Оперативники Второго отдела УП города проследили путь мотограбителей. Хорошо зная, кто на территории отдела пользуется скутерами и мопедами, они быстро установили подозреваемых. Уже утром были задержаны двое горожан 18 и 15 лет.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 191 Уголовного кодекса РК “Грабеж”. Похищенное изъято.

– Владелец мопеда, несовершеннолетний подозреваемый, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас ювенальные полицейские городского управления полиции решают вопрос о направлении его в специальное образовательное учреждение, — сообщает начальник Второго отдела полиции Руслан Сыздыков.

Всего с начала года в Петропавловске с помощью камер выявлено свыше 12 тысяч административных правонарушений, из них почти 10 тысяч нарушений правил дорожного движения, а также 128 фактов, способствующих раскрытию преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: